20.03

Вопрос #68339
Как заполнить Журнал учета доверенностей?

Автор:

Иван , Город: Москва / регион Москва, 20.03.2024 16:44:45

Суть вопроса:

Здравствуйте.
Подскажите как заполнить Журнал учета доверенностей? Если доверенности в том году не выдавались.
Поставить прочерк в первой строчке и или зачеркнуть все строчки?
Это нужно для суда.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
20.03.2024 18:22

Заполнение журнала задним числом - это потделка документа.

Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
 

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
20.03.2024 19:13

Добрый день. Если указанный журнал не вёлся, просто предоставьте соответствующую справку, о том что доверенности организацией в таком то году не выдавались.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
20.03.2024 19:32

Здравствуйте, журнал ведется в соответствии с установленными требованиями. В журнале отражаются выданные доверенности и на совершении каких действий они выданы. Если в данный год доверенности не выдавались, то данных периодов выдачи доверенностей в журнале не будет.

В несение в журнал сведений задним числом может быть расценена, как совершение противоправных действий и подделка, и фальсификация юридическо-значимого документа.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
20.03.2024 20:51

Здравствуйте. Вам лучше всего будет предоставить журнал в таком виде, в котором он у Вас существует. Ничего придумывать и заполнять ничего не нужно, тем более задним числом. 

21.03.2024 09:00

Здравствуйте! Сделайте выписку из журнала с указанием на отсутствие данных в связи с тем, что доверенности за требуемый период не выдавались и вместе с журналом представьте в суд (журнал задним числом не заполняйте).

Юрист: Солодова Татьяна   онлайн
21.03.2024 15:38

Здравствуйте. Если ни в прошлом, ни в текущем году доверенности не выдавались, но сейчас стоит вопрос подтверждения этого факта, я бы сделала копию Журнала, на ней написала "Доверенности за 01.01.2023 - 21.03.2024 (текущая дата) не выдавались. Дата. Подпись уполномоченного лица", и вместе с оригиналом Журнала представила суду. Если же в дальнейшем понадобится заполнение в силу выдачи доверенностей, то поставила бы по средине 2023 год для удобства, сделала прочерк. Или так же бы написала "Доверенности не выдавлись". Данный факт заполнения никаким нормативным актом не регламентируется. Затем поставила бы дату 2024 г., после нее стала бы в обычном порядке регистрировать выдаваемые доверенности.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)