23.05

Вопрос #13388
Кража денежных средств с карты

Автор:

Валерия , Город: Калуга / обл Калужская, 23.05.2017 10:16:42

Суть вопроса:

Здравствуйте, у нас возникла следующая ситуация: ребёнок играл на телефоне в игру, пришло сообщение о списание денежных средств с кредитной карты в размере 9000 рублей, якобы за покупку золота в той самой игре. До этого всегда приходило смс-подтверждение с кодом для списания дс. Ребёнок физически в 2 года не ввёл бы самостоятельно никакого кода. Звонили в Сбербанк, оператор ответила, что транзакцию скорее всего отменить вряд ли получится и что есть такие игры, где достаточно один раз сделать покупку и следующие разы будут оплачиваться автоматически, вообще это законно? Сейчас заказали подробную выписку с исходящими и входящими сообщениями у оператора мобильной связи, если не было никаких сообщений с подтверждением о покупке, имеем ли мы право вернуть эти средства и как вообще поступить в данной ситуации, если в возврате будет отказано? Только через суд, и какова вероятность, что мы отсудим свои права? Ведь это очень веет мошенничеством, а представители игры находятся в Германии, напрямую связаться с ними не получается

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

23.05.2017 13:48
Вам не с Германией разбираться надо, а с банком. В договоре должны быть все условия по работе с картой. Вот эти условия и нужно досконально изучать, т.е. каким образом происходит списание. Если в цепочке допущено какое-то нарушение, то это можно использовать в ваших интересах.
Приветствую! Очень тяжело будет доказать факт злоупотребления и не доведения до Вас информации
Юрист: Дорофеева Елена Юрьевна   онлайн
07.06.2017 08:03
напишите в банк претензию и с ответом уже обратитесь к адвокату по месту жительства, который уже и посмотрит есть состав претупления или нет.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!