25.10

Вопрос #10857
Прописка

Автор:

Владимир, Город: Калуга / обл Калужская, 25.10.2016 18:43:15

Суть вопроса:

Здравствуйте! Дом поделен на два хозяина. Дочь хочет прописатся к матери, через суд, в ее половину. Правда, что прежде чем подать иск в суд нужно выписаться с прежнего места проживания? Заранее благодарен за ответ.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

26.10.2016 10:36
Здравствуйте, Владимир!
Все зависит от многих аспектов. Имеется ли у дочери на праве собственности жилье? На каком основании она зарегистрирована по другому адресу(зарегистрирована ли она по месту проживания своей семьи)? Выписаться желательно. Однако выписка с настоящего места проживания должна быть обоснована в суде, как вынужденная мера. Кроме того, в связи с чем она претендует на проживание с матерью, на каком основании мать должна дать согласие на проживание дочери(является ли дочь несовершеннолетней), надо знать, в чем их спор, есть ли у нее право собственности на какую-то долю в этом доме матери и т.д. Нужна более подробная информация о споре.
Компания: ИП Гаврилюк С.В.  
26.10.2016 10:45
Добрый день! Вы не очень подробно изложили суть вопроса. Почему через суд вы хотите решить этот вопрос? Собственник имеет право это сделать и без суда. В этом случае пишется заявление от собственника жилого помещения, о его желании прописать члена семьи, либо другого гражданина. Остальное все делает паспортно визовая служба, а именно снимает с регистрационного учета и прописывает по новому адресу. К поданному заявлению от собственника прилагаются заполненные бланки соответствующей формы для снятия с регистрационного учета и постановки на учет по новому адресу. Какие именно формы бланков необходимо для этих действий вы можите найти в паспортном столе, или проконсультироваться у паспортистки по месту жительства. Другой случай, если есть долевики собственники и они против прописки члена семьи! Во втором случае такие вопросы решаются в судебном порядке. Но для разрешения данного вопроса в суде не требуется снятие с регистрационного учета. Суд своим решением разрешит спор, и по решению суда Вы сможите прописать своего родственника. В случае осложнений - обращайтесь, мы занимаемся такими вопросами и в судебном порядке! Мой тел. 89206170659

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?